Зуд и покраснение губок влагалища, белые выделения комочками

Спрашивает: Региша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я девственница. Недавно у меня появился зуд и жжение половых губ. До этого уже очень долго были жидкие белые выделения(сильные). Уже третий день какие то белые комочки напоминающие творог. И еще при мочеиспускание не приятные ощущение.
Итак мучалась с белыми выделениями, а тут еще и это. Я рассказала об этом маме, она сказала пить таблетки "Метронидазол" утром одну, и вечером. И вводить (клизмой вроде) воду с пищевой содой. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Теги: покраснение зуд и белые выделения, жжение во влагалище покраснение белые выделения ранки, маленькие белые комочки из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 11:50
Здравствуйте! Посоветую не слушать маму, которая советует Вам глупости. Метронидазолом молочницу не вылечить, а только усугубить. А клизмой вы запросто себя лишите девственности. Лучше не заниматься самолечением и самодиагностикой, а сделать мазок на флору. Если подтвердится молочница, то лечить противогрибковыми препаратами. Внешне-мазь Клотримазол, внутрь,во влагалище-свечи Полижинакс вирго (надрезать кончик и выдавить содержимое), внутрь,выпить-Флуконазол