Белые кислые выделения, без запаха и зуда

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, года 2 назад прижгли эрозию, прописали кучу всяких препаратов, в том числе и свечей. После этого долгое время не могли восстановить микрофлору, в мазке переодически находили то нити мицелия, то уреаплазму, прописывали соответствующее лечение антибиотиками.
Сейчас все анализы в норме, но все это время меня преследуют белые как крем выделения, кислые на вкус (молодой человек даже сделал замечание). Ни запаха, ни зуда, никаких жалоб нет, но с этими белыми выделениями чувствую себя некомфортно.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Теги: молочница фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-16 09:42
Добрый день, Александра.
Возможно сейчас вы не все необходимые анализы сдали. Возможно есть инфекция во влагалище. Сдайте мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Александра 2018-06-17 12:25
Спасибо за ответ.
По словам гинеколога мазок хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая. Прикрепила ещё результаты анализов.
Исходя из всего этого гинеколог сказала, что я слишком докапываюсь к себе, посоветовала, по желанию, сдать анализ флороценоз или фемофлор-16.
Поможет ли это найти причину моих беспокойств?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-21 22:56
Не вижу в этом смысла, так как основные инфекции вы уже сдали.
Сдайте еще бак посев из влагалища.
Платная консультация
Александра 2018-06-22 11:44
Большое спасибо за ваш совет