Белые обильные выделения с кислым запахом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня мучают уже давно обильные белые выделения с кислым запахом, больше ни чего не беспокоит! Ходила к гинекологу она взяла мазок, лечения не было выписано т. к ни болей, зуда ни чего нет! Пришла через неделю было большое количество лейкоцитов! Прописали лечение! Пришла повторно слала мазок, лейкоциты были в норме! Но меня так же беспокоят такие же выделения с кислым запахом! Гениколог посоветовала сходить сдать анализ на урогенитальные инфекции! Пошла в платную клинику, сдала анализы! Анализы показали что у меня грибы рода кандида и гарнарелла! Назначили лечение в два этапа: 1. Орнидазол 0,5 по 1 т. 2 раза в день курс 10 дней! Дифлюкан номер 4, по схеме 1,4,7 и 14 день! Свечи: бетодин номер 14! 2 этап: Экофимин 1 капс. 2 раза в день 3 недели внутрь! Свечи: вагинорм С номер 10! И после этого контроль ПЦР, гарнарелла, кандида через 3-4 недели! Сдала повторно анализ на эти грибы! Анализы пришли отрицательные, все в норме! Но белые обильные выделения с кислым запахом остались! Через 2 месяца решила сдать анализы опять, теперь вообще на все! Пришли анализы хорошие ни чего не выявлено! Как гинеколог сказала что не к чему даже придраться! Я сказала, что почему тогда такие выделени, меняют свою консистенцию, то белые похожие на сметану, то творожестые!? Прописали тержинан, результата не было! Все такие же выделения! Так же в процессе всего это при каждом осмотре еще и делала узи, все в норме! После всего этого, выделения белые обильные с кислым запахом остаются! Меня это беспокоит, приносит дискомфорт! Ежедневные прокладки меняю каждый час! Постоянная сырость! Выделения всегда белые как сметана, иногда творожестые! Только после месячных дня 4 они прозрачные тянучии обильные! Потом сново белые! Беспокоит еще именно запах, то сильный, то не очень! Может мне еще какие нибудь анализы сдать? Мне 25 лет, месячные пришли в 13 лет! Идут каждый месяц, 5 дней через 25! Хочу очень ребенка но боюсь что я не здорова! Потому что запах бывает иногда сильным и резким! Подскажите что мне делать?
Теги: обильные белые выделения с кисловатым запахом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 13:05
Здравствуйте! Сделайте посев или сдайте анализ с помощью тест-системы Фемофлор