Белые выделения без запаха и зуда, анализ мазка смущает

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Прошу помочь расшифровать мазок.
Последнее время появились выделения БЕЛЫЕ обильные без запаха, без жжения и зуда тоже нет.
Очень смущает что в Цервикальном канале Эпителий -большое кол-во, Флора кол-во- большое
А во Влагалище тоже Эпителий -большое кол-во и Флора вид- полиморфная палочка
И в Уретре Лейкоциты - 7-10 (в норме вроде должно быть 1-5) и флора вид - тоже полиморфная палочка
Это почему так? Что это может быть?
Может супругу стоит тоже сдать анализ?
Полный анализ прилагаю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 12:29
Здравствуйте. Мазок к норме за исключением количества лейкоцитов в уретре (норма - до 5)
Платная консультация
Эльмира 2020-12-20 13:39
А что это может быть?
Дополнительно нужно что-то сдать?
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 13:53
Возможно, последствия забора мазка. Рекомендую сдать общий анализ мочи
Платная консультация
Эльмира 2020-12-20 14:02
Спасибо за ответ!
А подскажите, почему тогда белые выделения присутствуют?
Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 17:13
Эльмира, возможно, нарушена флора. Стоит сдать что-то больше, чем обычный мазок.
Платная консультация
Эльмира 2020-12-21 17:41
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа, сдала дополнительно посев.
Результат прилагаю.

Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-21 17:59
Здравствуйте. Анализ в норме. Обнаружена нормальная микрофлора в адекватном количестве - лактобактерии