Можно ли забеременеть, если снять кольцо новаринг на день раньше

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Станислав Александрович! Пользуюсь кольцом новаринг 8 месяцев, всё было в порядке. Но в последний раз из-за невнимательности сняла кольцо на один день раньше положенного, т. е. не 8 января, а 7 января в 9.00. 10 января начались месячные, а 9 и 13 января был ПА, но он в меня не кончал, презервативом не предохранялись. Месячные были обильнее и дольше обычных. 13 января ещё мазало. 14 января в семь утра вставила кольцо. Скажите можно ли забеременеть за этот промежуток, учитывая то, что сбила цикл на один день. Заранее благодарна Вам за ответ!
Теги: может ли быть овуляция с новорингом, можно ли забеременеть если стоит кольцо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 12:33
Теоретически - да. Практически при а при постоянном приёме - нет
Платная консультация
Анна 2016-02-02 09:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли наступить овуляция при использовании кольца новаринг в течение 9 месяцев, если один раз сняла кольцо на 21 день, а не на 22. Месячные начались через три дня, и за день до приема нового кольца был ППА. Могла ли быть овуляция в этот день? Месячные в этот день ещё были, но очень мало. Большое спасибо за ответ!