Кольцо Новаринг как сдвинуть сроки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе: " Нужно сдвинуть срок, когда вставляю кольцо, то есть нужно, чтобы в определенную дату месячные закончились, а дня этого необходимо передвинуть на 4 дня раньше момент введения нового, очередного кольца. Можно ли вставить его раньше на четыре дня, тем самым сдвинув сроки? Но тогда получится, что промежуток перерыва сократится с 7 дней до трех. Нужно ли будет предохранятся 7 или 10 последующих дней? Снизится ли контрацептивный эффект в таком случае на это время? Или может быть лучше в течении двух месяцев в каждом сократить день перерыва на 2 дня? И нужно ли будет предохраняться после перерыва в 5 дней? "
Надеюсь, объяснила не очень коряво. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, предохраняться в дни перерыва не нужно. Вы хотите чтобы месячные начались раньше или позже?
Платная консультация
Анастасия 2020-02-21 07:22
Здравствуйте, необходимо чтобы месячные прошли раньше на 2-3 дня, как лучше это сделать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-07 08:21
Здравствуйте!
удалите кольцо раньше на 2-3 дня раньше, далее по прежней схеме использовать