Новаринг извлекла на 2 дня раньше срока

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пользуюсь кольцом новаринг уже более 2 лет. Извлекла новаринг 12.06.20 вместо 14.06.20, на 2 дня раньше положенного срока, чтобы на 2 дня раньше вызвать месячные. 14.06.20 утром был незащищенный па, месячные до настоящего момента (15.06.20 14-20) не наступили. Вопрос: следует ли сейчас принять таблетку постинора или аналогичную, чтобы полностью исключить возможность зачатия, или эффект от кольца сохоаняется в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 14:42
Здравствуйте. При более раннем извлечении кольца эффективность может быть снижена, но с учетом того, что Вы используете его 2 года, то шансы малы