Кровотечение раньше срока при Новаринге

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 лет использую Новаринг. За 10 дней до перерыва начались мажущие темные выделения. Также есть боли, сокращения как при менструации. Начала делать дома физ упражнения, подумала что может с не привычки организм так среагировал. Но, Сегодня (4-5 день от начала мажущих) начались обильные выделения. Не знаю что делать и что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-17 13:23
Здравствуйте! Возможно вы стрессовали в этом месяце или действительно было сильная нагрузка. Пока ничего страшного в этом нет. Но вы можете пораньше снять кольцо. И сделать перерыв.
Платная консультация
Вика 2018-12-17 13:43
Спасибо огромное за ответ!
Ввела вопрос, но не поняла, добавился он или нет. Если что простите за повтор. Какой день считать началом цикла и когда применить следующее кольцо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-17 13:56
Здесь нет необходимости выявлять первый день. Действовать по инструкции, сняли кольцо- подождали 7 дней и поставили новое
Платная консультация
Вика 2018-12-17 14:03
Больше спасибо за быстрый и полный ответ.