Новаринг - вытащила раньше срока

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, использую новаринг пять месяцев, сменила телефон и видимо не правильно дату переписала и вытащила на три дня раньше, вспомнила только сегодня а 29 и/или 30 числа спали с мужем, он кончал в меня. Месячные пошли на 2 день как и должны.
Вопрос: снизился ли контрацептивный эффект? Могу ли я забеременнеть? Как вставлять новое кольцо спустя 7 дней как вытащила? И когда сделать тест как закончатся месячные?
Спасибо
Теги: если вытащить новаринг раньше срока, можно ли вытащить кольцо новаринг раньше срока, нова ринг вытащила на неделю раньше положеного срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 11:36
Добрый день, Валерия.

Если месячные прошли как обычно, то беременности быть не может. Вам необходимо вставить кольцо через 7 дней. Для самоуспокоения сдайте кровь на ХГЧ через 7 дней после полового контакта.