Ново ринг достать раньше срока

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотит С, Тромбоз, отсутствует желчный Эндометриоз Кисты на яичниках
Здравствуйте, Не смотря на проблемы с венами и печенью, по совету знакомого медика, 20 мая начала использовать Ново ринг. После 7 дней менстменструации, начались побочные. Вены все вздулись, сыпь на лице, на ступню встать по утрам не могу. Да ещё с мужем чуть ли не врагами стали за несколько дней. Я хочу достать кольцо не дожидаясь конца! Как это правильно сделать? Может достать и начать принимать, то что раньше. Кстати принимала сначала дюфастон, потом жанин 2 мес. Приём назначил гинеколог не для предохранения, а в качестве поддержки при эндометриозе. Очень надеюсь на скорый ответ! И заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 13:16
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 13:18
Доставать новоринг на 7 дней использования в принципе неправильно и понесет за собой гормональный сбой. Если вы к это готовы, то доставайте а уже в следующем цикле с первого дня начинайте прием Жанин, если он Вам подходил.
Платная консультация
Наталья 2019-05-29 13:33
Вопрос был в другом. Как избежать горманального сбоя? Возможно приняв прежний препарат сразу достав кодьцо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 13:37
НЕт, сейчас заменить этот препарат не получится, состав гормональных препаратов и кольца разный
Платная консультация
Наталья 2019-05-29 13:38
Спасибо, поняла.