Вытащить новаринг раньше

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, могу я на 14 день вытащить новаринг, чтобы пораньше начались месячные и сдаинуть цикл? Какие могут быть побочки? И еще есть ли у новаринга эффект рассасывания складок слизистой? Если раньше вытащу, снизится? И еще вопрос, надо будет после месячнвх проводить прижигание эрозии, как тогда поступить с новарингом? Вытащить на время прижигания, а потом обратно вставить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 11:25
Добрый день.
Нет, так делать не нужно.
Чтобы отложить месячные необходимо не делать перерыв, а засунуть новое кольцо сразу.
Нет, на слизистую влагалища и шейку матки оно не влияет.