Новоринг вытащила раньше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я пользовалась регивидоном 3 года, после чего сделала перерыв на 3 месяца, получилось так что в перерыв слетел презерватив и пришлось выпить постинор после месячных и узи пользовалась новоринг 2 месяца, начались побочные эффекты(болела грудь, перепады настроения, умерло либидо совсем, болели вены на ногах, общее самочувствие было ужасное), и я вытащила кольцо за 4 дня до начала менструации, хочу перейти снова на регивидон обратно, вытащила я его в субботу, а в воскресенье был незащищенный половой акт. Сохраняется ли действие контрацептива? Когда лучше выпить первую таблетку регивидона в начале месячных или сделать 7 дневный перерыв? Нужно ли бояться беременности? Спасибо за ответ заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-25 09:22
Здравствуйте! Так конечно вы зря поступили. С первого дня менструации. Контрацепция сохранена