Менструация раньше срока

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мне 45 лет, последние лет 6-7 принимаю регивидон. Все отлично было, но вот три дня назад на 12-й таблетке началась мазня, а сейчас прям полноценные месячные. Эти три дня продолжала пить регивидон, но не знаю надо было или прекратить? И почему раньше времени начались месячные?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-27 07:55
Здравствуйте! Вероятно препарат перестал подходить или были нарушения в приеме, прожолжайте
Платная консультация
Elena 2021-09-27 08:12
А если остановить прием? Какова вероятность, что кровотечение прекратится через 4-5 дней, как после обычных месячных? И чем заменить, если и правда перестал подходить? Я принимаю регивидон в лечебных целях. Прописали КОК после удаления полипа + есть миома небольшая
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-28 07:37
Возможно будет кровотечение. Например клайра
Платная консультация
Elena 2021-09-28 07:44
Для меня это очень дорогой препарат. Есть ли смысл заменить на три-регол? Или это то же самое что и регивидон?
Elena 2021-09-28 09:12
А с какого дня начать его применять. Регивидона осталось еще 6 таблеток, кровотечение еще не закончилось, но уже идет на убыль. Допить регивидон и начать сразу прием три-регола без перерыва? Или не допивать и уже сегодня начать принимать три-регол? Или делать 7 дней перерыв. Как правильно и лучше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-28 10:43
Перерыв делать можно. Все по инструкции
Платная консультация
Elena 2021-09-28 10:50
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-29 15:08
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)