Три Регол и 7 дневный перерыв

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Принимаю Три Регол. Пачки по 21 шт. Таблеток, и затем идет 7 дневный перерыв. Действует ли он во время 7 дневного перерыва как-либо? Можно ли в эти 7 дней разово принять препарат, не совместимый с Три Реголом (на 3-4й день перерыва, во время менструаций)? Может ли это испортить контрацептивный эффект как-то (на 8й день вновь начинаю принимать Три регол)? Много прочла на эту тему, но запуталась окончательно. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:26
Здравствуйте.
- Действует ли он во время 7 дневного перерыва как-либо? - эффект сохраняется
- Можно ли в эти 7 дней разово принять препарат, не совместимый с Три Реголом (на 3-4й день перерыва, во время менструаций)? - можно
Платная консультация
Вероника 2019-02-12 15:13
Огромное спасибо за то, что объяснили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:17
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Марина 2020-08-21 10:03
Добрый день. Подскажите пож. Принимаю Три-Регол. Была необходимость не делать перерыв на 7 дней. После 21й таблетки сразу стала принимать новую упаковку. На 8 день(таб 8) появились незначительные кровянистые выделения. Можно ли было так поступать и что делать дальше? Продолжить принимать упаковку или прервать? И сохраняется ли контрацептивный эффект. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 12:36
Здравствуйте. Сохраняется. Продолжать. Но с Три-реголом ситуация сложная. Это не монофазный препарат, потому переносы цикла с ним всегда сложны и даже не рекомендуются (в силу того, что сейчас у Вас происходит)