40-45 лет прием противозачаточных без месячных

Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 42 года. С 21 года принимала Три-регол. Периодически делала перерывы (год-два принимаю таблетки, 2-3 месяца перерыв). Знаю, что Три-регол назначают при менопаузе. Организм очень хорошо воспринимал и на данный момент воспринимает препарат: никаких проблем с весом, сосуды сейчас, для моего возраста, в норме (хоть я и курю), месячные день-в-день. Последнее время при месячных количество выделений уменьшилось, но я понимаю, что это естественно (42 года и менопауза "наступает на пятки"). Так вот, после последнего перерыва в приеме препарата (3 месяца) принимала Три-регол 4 месяца. И, так получилось, что не смогла вовремя купить таблетки. В результате: задержка месячных уже на 28 дней. Замужем, половая жизнь регулярна, детей нет, в молодости был один аборт (без последствий для здоровья). Ощущений и признаков присущих беременности нет, тесты на беременность отрицательные, наблюдаются "приливы", бессонница и периодическое возникновение беспричинного раздражения (что мне не присуще). Понимаю, что проявляются признаки менопаузы, которых до сего момента не было. Возможности посетить гинеколога пока нет. Поэтому подскажите, пожалуйста: могу ли я без наступления месячных начать принимать Три-регол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 11:38
Здравствуйте! Нет, без месячных принимать Трирегол не правильно и этот препарат не является препаратом, которым назначают при менопаузе а если это и делают, то это не правильно. Вам Необходимо сдать Анализ на ФСГ пролактин и ТТГ и посмотреть, если есть климакс то принимать препарат Анжелик.