Можно ли выпить талетку триригола не дожидаясь месячных?

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
У меня месячных нет уже 2 месяца могу ли я выпить талетку триригол не дожидаясь первого дня месячных?
Теги: можно ли пить три регол не дожидаясь месячных, как пить три регол если нет месячных, как принимать три регол если нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 10:56
Здравствуйте! Нет, нельзя. Три-регол нужно принимать четко по инструкции и начинать прием в первый день месячных. Иначе спровоцируете еще больший гормональный сбой. Сначала нужно установить причину задержки-сдать анализы на гормоны, провести УЗИ. Возможно, назначить Дюфастон для вызова месячных и лишь потому Три-регол. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-02-10 14:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач выписал ок жанин, но о правилах приёма ничего не сказал, и я поторопилась не прочитала инструкцию, купила и сразу же начала приём, пила их регулярно, каждое утро, и на 13-ой таблетки наконец додумалась прочитать инструкцию. Как дальше мне их принимать, и сколько нужно ещё предохраняться барьерными средствами. Благодарю за ответ.
Ирина 2015-02-10 14:38
Ещё добавлю, что месячных 1 месяц не было, после окончания грудного вскармливания цикл у меня нерегулярный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:31
Здравствуйте! Контрацептивный эффект при правильном начале приема реализуется через 7 дней. Вы начали прием на фоне задержки? Можете просто спровоцировать сбой. И на будущее-сначала инструкция, потом-принимать
Платная консультация
Оксана 2015-02-15 18:58
Да, на фоне задержки. Тесты отрицательные. Дальше мне их продолжать принимать или бросить и дождаться менструации? Спасибо, теперь все только через инструкцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-15 19:05
Лучше было бы все же дождаться менструации и начать заново