Что делать если кольцо новаринг вставлено раньше срока?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в России гинеколог выписала мне новаринг с первого дня менструации. Я уехала в командировку взяв одно кольцо с собой. Вчера ночью завмтила на трусах красно коричневые выделения. У меня такое бывает в первые часы месячных. Решила что они начались на 4 дня раньше из-за изменения климата и физ нагрузок. Вставила кольцо и легла спать. Утром поняла что крови нет и выделения нормального цвета. Что бы купить новое кольцо здесь нужно идти к врачу и сдавать анализы.
Что мне делать с кольцом: можно ли его оставить внутри или нужно срочно вытаскивать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 19:19
Здравствуйте. Оставьте. Очень часто на фоне начала приема ОК или НоваРинга выделения прекращаются