Новаринг как сдвинуть или сократить месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пользуюсь новаринг первый месяц, во второй половине цикла кровянистые выделения, вопрос такой, мне необходимо сдвинуть месячные на 2 дня, могу ли я достать кольцо на 2 дня раньше после 7 дней поставить новое, или лучше сделать перерыв не 7 дней, а 5?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-21 14:18
Здравствуйте!
Да, можете, перерыв 7 дней также
Платная консультация
Анастасия 2020-02-21 14:40
Скажите пожалуйста, если вынуть кольцо на 16 день цикла, т к уже выделения как при месячных, и через 7 дней поставить новое, нужно ли предохраняться от беременности дополнительно?
Анастасия 2020-04-05 18:58
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу перейти с нова ринг на оральные контрацептивы, кольцо достала с 3го на 4е ночью, никаких хронических заболеваний не имею, кроме небольшого варикоза правой голени. Какие препараты лучше выбрать для контрацепции и как и когда начать применять?
А также нужно ли дополнительно использовать презерватив?
Анастасия 2020-04-21 17:48
Здравствуйте! На 13 день приёма Клайры началось кровотечение по типу месячных, сегодня 16 день, кровотечение не заканчивается и не уменьшается, что делать? Какие есть варианты развития событий?
Анастасия 2020-02-21 18:42
Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста, какой период в данной ситуации надо предохраняться дополнительно, со дня изъятия кольца? И сколько дней после постановки нового?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-21 19:35
Спасибо! Очень приятна ваша "обратная связь"!
Платная консультация
Анастасия 2020-02-21 19:52
Это Вам спасибо!