Позднее изъятие кольца новоринг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Пользуюсь кольцом новоринг уже третий месяц. Все было хорошо, но. 13.03 я должна была вытащить кольцо и сделать перерыв на 7 дней. Я совершенно забыла про него. А вспомнила про него только 15.03, в 23: 00, сразу после ПА. Естественно, я тут же удалила кольцо. Но сегодня уже 18.03, а месячных нет. Как мне теперь поступить с дальнейшем применением кольца, дождаться месячных, а потом ставить новое кольцо, или же как по графику через семь дней, т. е. 20.03? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-18 11:59
Добрый день, стоит сделать перерыв начиная с 15.03.2020 г. на 7 дней, затем новое кольцо, в преть быть внимательнее.