Новоринг, перепутала кольца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, использую новоринг в течении 3х лет, вставила новое кольцо новоринг, во время полового акта извлекаю его, после вставляю сразу, но после последнего акта вставила старое кольцо и проходила с ним 7 дней. Когда обнаружила что использовала старое кольцо то вставила сразу новое. Необходимо ли купить новое кольцо и использовать его без промедления и необходимо ли предохраняться этот месяц? Как отличить на вид новое кольцо от старого? Спасибо заранее за предоставленный ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-06 10:04
Здравствуйте!
Отличать не нужно. Старые кольцо выкидыаются в мусорку!
Предохраняться дополнительно 7 дней необходимо. Можете использовать последнее новое кольцо. Новое не покупать