Свечи эльжина и кольцо наваринг

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникло жжение во влагалище, обратилась к гинекологу, она взяла мазок и выписала свечи эльжина на 6 дней, сказала что восполение, но результаты ещё не готовы. В качестве контрацепции я использую кольцо наваринг, врач сказала что во время лечения нужно предохраняться презервативом, а на следующий день после последней свечи уже не нужно с презервативом. У меня получается что последнюю свечу я буду использовать в последний день ношения кольца(3 недели), т. е. я вытащу кольцо и перед сном вставлю последнюю свечку. 1 Сохранится ли противозачаточный эффект на эти 7 дней перерыва? 2 Может лучше оставить кольцо ещё на неделю? 4 Или нужно сразу же вставить новое кольцо?
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 18:07
Здравствуйте!
  1. Нет не снизится.
  2. Нет не нужно
  3. Нет не нужно
Платная консультация
Алефтина 2020-09-22 18:24
Извините, не совсем поняла ответ на первый вопрос. Противозачаточные эффект сохранится на последующие семь дней перерыва перед новым кольцом? Очень переживаю по этому поводу.
Алефтина 2020-09-22 19:11
Большое спасибо за помощь
Алефтина 2020-09-24 20:54
Здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, сегодня необходимо поставить последнюю свечу эльжина, кольцо наваринг извлекла(последний день). Произошёл ПА во время которого парвался презерватив, необходимо ли выпить экстренную контрацепции или контрацептивное действие кольца остаётся?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-24 21:41

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Алефтина 2020-09-24 21:46
Огромное спасибо за помощь
Алефтина 2020-09-24 21:51
Простите пожалуйста, ещё вопрос, если тест на овуляцию будет положителен и я выпью постинорм, дальнейшие семь дней перерыва перед новым кольцом следует соблюдать или необходимо вставить новое кольцо или на протяжении 7 дней этого перерыва следует использовать дополнительные методы контрацепции и первые 7 дней после использования нового кольца?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 07:08
Кольцо используете по инструкции