Жжение от свечей эльжина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, назначили свечи эльжина. Ввела в первый по инструкции и спустя три минуты во входе у влагалища началось сильное жжение. Такое ощущение как будто ожог. Хотелось холодное приложить. Скажите терпеть ли это или менять свечи проконсультировавшись с гинекологом. Спасибо.
Теги: эльжина жжение после применения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 21:35
Здравствуйте. Не терпеть, отменять, конечно, подбирать другие. Удачи!
Платная консультация
Екатеринай 2016-12-20 09:18
После этого жжения, сегодня утром появились кровяные пятна на прокладке. Дело в том, что сегодня у меня должны начаться месячные. Но я предполагаю что это из-за свечи этой. Подскажите такое возможно? Буду менять на другие. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 15:32
Возможно, действительно начинается менструация. А препарат смените - все верно
Платная консультация
Светлана 2017-03-31 15:05
Елена Викторовна, в инструкции по препарату Эльжина указано, что возможно жжение, особенно в начале лечения.
Я прочитала, что такая реакция часто бывает при применении современного поколения противогрибковых средств азолов. В Эльжину как раз входит Эконазол от молочницы.
Если жжение в начале лечения терпимо - может стоит продолжить применять препарат несколько дней, чтобы не прерывать курс лечения и посмотреть на дальнейшую реакцию организма? По крайней мере так гласит инструкция препарата.
Ведь в целом препарат действительно новый и, учитывая состав, супер эффективный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 15:07
Здравствуйте. Пробуйте. Если же жжение продолжается и становится более навязчивым - отмените
Платная консультация
Светлана 2017-05-03 11:24
Здравствуйте. Мне назначил врач вагинальные таблетки Эльжина, я прочитала инструкцию, и там написано что лечение необходимо проводить параллельно с партнёром. А врач мне об этом не сказала. Скажите пожалуйста что необходимо партнёру чтоб лечение было эффективным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 11:58
Здравствуйте. А что Вы лечите?
Платная консультация
Василёк 2017-12-04 17:37
Подскажите, а если принимать эльжину без смачивания эффект будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 17:42
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
-2
Платная консультация
Ника 2018-01-20 16:57
Здравствуйте. Я одновременно принимала Вильпрафен и ставила свечи Эльжина, такжи пила Дифлюкан. Меня беспокоило жжение после цистита, сейчас у меня курс всех препаратов закончен и уже третий день невыносимое жжение, которого раньше не было. При этом нет выделений, неприятного запаха. Может ли это быть побочным действием? Последний мазок был полностью хорошим.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:50
Здравствуйте. Жжение где, простите?
-1
Платная консультация
Ника 2018-01-21 05:55
Да, извините, жжение в области клитора и больших половых губ вокруг него
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:23
А перед этим жжение было не тут?
Платная консультация
Ника 2018-01-21 12:28
Перед этим было только в области клитора преимущество после мочеиспускания, а сейчас постоянно и на довольно обширной плоскости, усиливается к вечеру
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:29
Поняла. Возьмите мазь Пимафукорт на ночь и утром на 3-5 дней на область жжения
Платная консультация
Дарья 2018-09-16 10:23
Добрый день!
Принимаю Эльжину. Сильный суд и жжение. Но пока могу терпеть.
1. через сколько должны пройти эти побочные эффекты?
2. Мне не сказали, что там гормональный препарат. Планирую беременность после лечения. Не окажет ли этот гормон негативного действия?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-16 11:56
Здравствуйте.1. Не нужно ничего терпеть. Если плохо переносите препарат отменяйте.2. Нет.
Платная консультация
анастасия 2018-11-14 09:57
Здравствуйте. Скажите я поставила одну свечу Эльжина а на утро началось жжение но не сильно. Но выходит какая то слизь типо пленки слизистой. Это нормально или нет?
анастасия 2018-11-14 10:00
Посоветуйте пожалуйста вагинальные свечи против воспаления с антибиотиком чтоб были свечи!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 11:02
Здравствуйте. Ваши симптомы - не норма. Не посоветую ничего вслепую
Платная консультация
Нина 2019-10-18 08:23
Добрый день!
Назначили препарат "Эльжина". Все сделала по инструкции, утром обнаружила, что таблетка почти не растворилась, так и "стоит" во влагалище, "неприятное присутствие". Почему так получилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-18 21:01
Здравствуйте. Бывает. Посмотрите, как будет со второй свечкой
Платная консультация
Анна 2020-09-15 08:49
Здравствуйте. Мне назначили эльжину, из-за нарушения микрофлоры, подозрение на бактериальный вагиноз. Из симптомов был зуд, во время применения свечей его нет. Но появились другие симптомы: боль при мочеиспускании и выделения белого цвета. Нормально ли это, нужно продолжать лечение? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-15 14:32
Здравствуйте. "подозрение"? А что по мазку?
Платная консультация
Ольга 2021-03-13 06:50
Здравствуйте! У меня мутные выделения, врач взяла цитологию, показало небольшое воспаление в шейке, сначала назначили эльджину на 6 дней, я поставила, после пришла на приём, мне назначают тарджифорт, я в интернете прочитала, что действие одно и тоже, верно ли назначено лечение? И ещё после эльджины для восстановления микрофлоры нечего не ставила, а читаю в интернете, должны были назначить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-13 11:19
Здравствуйте.
  • никто не даст оценки назначений без того, чтобы видеть результаты Ваших анализов
  • не должны и не всегда назначают
Платная консультация
Ольга 2021-03-13 17:10
Есть только в таком виде результат цитологии
Ольга 2021-03-13 17:11
Ольга 2021-03-13 17:12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-13 18:51
Нормальные анализы, не вижу, что Вам лечить пытаются
Платная консультация
Ольга 2021-03-13 19:36
Ну как мне сказали небольшое воспаление есть, мутные выделения на матке, ставят хр. Цервицит почему- то! Также у меня есть эрозия, но я делала кольпоскопию, сказали врожденное, нечего делать не нужно, но из-за неё возможно небольшое воспаление
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-13 19:39
Ольга, тут нет вопроса, а моя точка зрения выше
Платная консультация
Ольга 2021-03-13 19:57
Поняла, спасибо большое! А то залечили меня уже.
Валерия 2021-08-11 04:59
Здравствуйте, в аптеке посоветовали свечи Эльжина, я ее поставила на ночь итог ночь проснулась со слезами на глазах иза того что очень сильный жжение и зуд, не знаю что делать так как и в городе нет нормально гинеколога.
Подскажите это нормально или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 13:46
Здравствуйте. Нет, это ненормально. Прекратите прием
Платная консультация
Мадина 2021-12-09 19:27
Добрый день. За 2 недели до месячных (1ноября были. До 9ноября) сильно болел низ живота. В левом яичнике. Через неделю прошло.
2 декабря я пошла к врачу и на узи. На узи сказали что первая фаза цикла. И есть воспаление левого яичника
Прописала Цефтриаксон уколы. Свечи индометациновые ректально. Флуканозол и ортидозол по 1*2раза в день. И свечи Эльжина 6капсул.
Вчера поставила эльжина и спустя пару часов началось жжение и свода во влагалище. Свеча к ночи не растворилась. Стоит комом. Утром жжение не прекратилось, началась сухость во влагалище что вторую я поставила с трудом. После этих двух свечей начались боли в низу живота. Больше в левом яичнике. Это такой эффект от лечения? Ноющая боль должна присутствовать? Стоит ли отменять свечи без врача? На прием только 14.12. Сильно беспокоит сухость и боль
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-09 19:31
Здравствуйте.
  • нет
  • да, стоит точно менять свечи
Платная консультация
Диана 2022-11-24 17:31
Здравствуйте, у меня выявились папиломмы внутри влагалища, назначили эльжина, первый день щипела чуть сильно, второй уже слабо, третий ничего не чувствовала, нормально ли это?
Дарья 2022-08-29 09:11
Здравствуйте, я принимаю Эльжину и на 2 день у меня появились выделения, плотные, похожие на пленку, я предполагаю это слизисьач матки, но меня беспокоит, почему это выходит?