Зуд, сжение после применения свечей
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я недавно родила, и после выписки из роддома, мне прописали вагинальные свечи "Депантол", но после их применения у меня появились зуд и сжение. Врач сказала прекратить их использование и назначила свечи "Гексикон", но после этих свечей также появился зуд. Скажите пожалуйста, что делать в этом случае? Какие свечи применять? И почему возникает такая реакция? Во время беременности я лечилась "Гексиконом" и всё было в порядке, никакого побочного действия не было. Заранее благодарю!
6 ответов
Добрый день. Данная ситуация нередко встречается у наших родильниц. У вас аллергия на один из составляющих препарата
Платная консультация
Алёна 2018-08-27 16:10
Добрый день! Спасибо за ответ! А как так получилось, что появилась аллергическая реакция, если во время и до беременности её не было, по крайней мере, на препарат "Гексикон"?
Просто раньше вы не принимали данный препарат, или возможно у вас индивидуальная непереносимость одного из компонентов препарата
Платная консультация
Алёна Добрый день! В том то и дело, что принимала "Гексикон" и аллергии не было.
Это называется аллергическая реакция замедленного типа. Сейчас у вас нет жалоб?
Платная консультация
Алёна Аа. понятно! Спасибо большое за уделенное время! Пока относительно нормально всё, свечи я прекратила использовать.