Депантол - побочные действия

Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мне врач назначила свечи депантол (ставить 1 раз в день в течение 10). Ставила на ночь, утром подмываясь заметила, некую припухлость внутри (никаких болей и жжения не было). Второй раз поставив так же, я проснулась среди ночи от неприятных ощущений (как бы давления или "вздутия" во влагалище), попытавшись подмыться обнаружила, что внутри опять все припухшее. Снова легла спать, а утром всё было нормально. Вопрос в том: это аллергическая реакция или нормальные действия данных свечей?
Теги: депантол свечи побочные действия, депантол побочные действия выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 11:27
Здравствуйте! Депантол обычно неплохо переносится пациентами и не вызывает развития нежелательных эффектов. В отдельных случаях в период терапии препаратом Депантол у пациентов возможно развитие жжения, зуда и гиперемии слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов. У пациентов с повышенной чувствительностью к компонентам препарата возможно развитие системных и местных аллергических реакций.
Все нежелательные эффекты суппозиториев Депантол, как правило, проходят после отмены препарата и не требуют специфической терапии.