Какие препараты мне помогут?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Очень прошу Вашей помощи. Сходить на консультацию нет возможности. Сдала мазок на бак посев, обнаружили Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма 1) Candida albicans10*410*2 КОЕ/мл 2) Staphylococcus aureus10*4в норме отсутствует. Антибактериальные препараты для стафилококка: резистентный(бензилпенициллин, тетрациклин), с пометкой чувствительный препаратов много. Антимикотические препараты представлены 6, ко всем чувствительна кандида, бактериофаги 3шт, стафилококк чувствителен ко всем. Из симптомов:, зуд, твоожистые выделения, болит кожа на ягодицах и бедрах, покраснение и припухлость половых губ. Пожалуйста, подскажите схему лечения? Надеюсь и жду ответа.
5 ответов
Здравствуйте! Так заочно, не имея антибиотикограммы с результатами, мне ответить сложно. Могу лишь набросать Вам примерное направление - принимайте антибиотик, к которому чувствителен стафилококк 7-10 дней по схеме (инструкция к препарату), в 1,3,7 дни лечения - препараты флуконазола (например, Фуцис 200), вагинально - свечи (Ливарол, нистатиновые свечи-препаратов много, выбор зависит от Вашего материального состояния) 7-10 дней, на половые губы и вход во влагалище можете наносить мазь Пимафукорт или Клотримазол. На фоне этого лечения - обязательно Бифиформ или Лактовит, чтобы не допустить дисбактериоза. Подмываться можете теплым раствором пищевой соды - 1 столовая ложка на 0,5 литра воды (это облегчит зуд). Здоровья Вам!
Платная консультация
Из всего списка самый недорогой - Ципрофлоксацин по 0,5 г (500 мг) 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Оксана 2013-10-29 19:27
Спасибо, если не ориентироваться на стоимость, а учесть наличие меньшего количества побочек, какой препарат посоветуете? По отзывам этот препарат ужасно переносится. Спасибо за Ваше терпение и участие.
Все препараты, указанные в этом столбце - антибиотики. У них так или иначе будут побочные действия, "полезных" препаратов в этой группе или совершенно безобидных нет. Я советую Вам ципрофлоксацин еще и потому, что у него как раз побочных действий меньше, чем у других, да и цена действительно адекватная.