Выделения сукровицы

Спрашивает: Бойко Дарья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моей маме 55 лет, месячных нет с 50. Пошла устаиваться на новую работу, где проходила плановое обследование. Сделала узи, все хорошо. У гинеколога, мазок показал молочницу. Онкоцитология все норм. Пролечила ее свечами Тержиналь. После чего начались выделения, без запаха и дискомфорта, скудные, похожи на сукровицу. Идут уже неделю, мажут как бы один раз в день, без привязки ко времени.

Пошла в поликлинику по месту жительства. Гинеколог осмотрел, сказал что все в пределах нормы, мазок показал все нормально.

Что это может быть? Куда обращаться? И что делать? Переживаю.

Не так давно сдавала оак, в целом показатели в норме, сое 17, но доктор сказал что данные в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-10 18:31
Здравствуйте! Пусть повторит УЗИ, если нормально, значит это побочное действие препарата, так сосуды реагируют и действительно не страшно
Платная консультация
Дарья 2021-06-10 18:39
Доктор из поликлиники по месту жительства. Сказал что препарат не может дать такое побочное действие.
Хотя тут явно небольшой дискомфорт типа жжения появился на 5-6 сутки после того как применяла его.

Половой жизнь я не живу с 45 лет. Были до этого операция (давно, в возрасте 37 лет) по частичной резекции яичника. Но месячные все равно при этом были, но скудные.

Когда начались выделения было чувство дискомфорта в виде сырости внутри.

Скажите не может это быть рак шейки матки?
Я в настоящее время худею, правильно, медленно, с февраля похудела на 17 кг. Худею для красоты так сказать. Возможно ли это гормональные какие то перестройки? Как выяснить причину этих выделений? Гинеколог смотрел в момент выделений, ничего не сообщила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-10 18:40
Гормональные в Вашем возрасте не должны быть.
Онкология слишком маловероятна. Повторите узи
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-10 18:41
Ваш доктор ошибается, может быть