Оральные контрацептивы. Побочные действия. Сухость, жжение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите. Принимала ОК Джесс. Начался дискомфорт примерно на 4 день приёма пачки и мучал этот дискомфорт меня два месяца. Дискомфорт в виде какой то сухости, жжения, боль при половом акте и иногда частые мочеиспускания. Была у нескольких гинекологов и урологов. Сдавала анализы на инфекции методом пцр, фемофлор, и андрофлор сдал мой муж. Сдавала посев мочи и обычные мазки и всё прекрасно. Один раз в жизни только как то вылезал генитальный герпес и всё, но по результатам анализов он в не активной фазе на сегодняшний момент, но имеется. У мужа все хорошо и у меня. Решили, что возможно дело в Джес и отменили. Вопрос: Мог ли Джесс вызвать дискомфорт и сухость на 4ый день от начала приема? И ещё - через сколько пройдут данные побочные явления Джес, если я не пью его уже 1.5 месяца и всё без изменений? Месячные так и не пришли вовремя после отмены ОК, жду их. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 15:17
Здравствуйте.
  • да
  • обычно проходит все на отмене
Платная консультация
Алена 2020-11-03 19:12
Подскажите пожалуйста ещё. Читала, что дискомфорт может быть связан с низким уровнем эстрогена. Может ли быть так, что у меня ещё не всё нормализовалось, учитывая, что ещё даже нормальных естественных месячных после отмены ОК у меня не было? Что посоветуете мне делать в такой ситуации? Была на приёме, гинеколог сказала, что нужно дождаться две нормальные менструации, чтобы всё пришло в норму после отмены ОК. Стоит ли столько ждать или принимать ещё какие то меры и сдавать доп анализы? Что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 19:15
Подождите 1-2 цикла. Если ситуация не изменится - анализы на гормоны
Платная консультация
Алена 2020-11-05 13:20
Спасибо