Осложнения от приема Джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в ближайшие 2 года планирую пить джес плюс (назначил врач). Поставили СПКЯ. Анализ на гормоны сдавала. Пропила 3 месяца. Скажите пожалуйста нужно ли сдать коагулограмму и сделать узи молочных желез, для того чтобы вовремя предупредить осложнения (больше всего пугают тромбозы) и какие еще анализы нужно сдавать при приеме ОК? и повлияет ли 2х летний прием ОК на процент осложнений или все-таки это при длительном приеме? Контрацептивы переношу хорошо, побочных действий не было, противопоказаний для приема нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 18:01
Здравствуйте. УЗИ молочных желез сделать нужно до. И потом повторять каждые 6 месяцев его и коагулограмму
Платная консультация
Анна 2018-03-19 18:54
Спасибо. Скажите еще пожалуйста, мне врач сказал, что если при приеме КОК увеличиваются молочные железы, значит контрацептив подобран неправильно и это может привести к раку молочной железы в дальнейшем (хотя это вроде побочное действие, которое должно пройти после 3-4 месяцев приема) так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 18:56
Стоит задать данный вопрос маммолог