0

Онкомаркеры

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, в октябре 2015 и феврале 2016 было однократное повышение температуры тела до 39 С. Жаропонижающими препаратами не сбивалась. Взяла талон к онкологу по месту жительства т. к. беспокоилась о состоянии молочных желез (ФКМ с 2008г). Взяла с собой последние УЗИ и маммографию. Делала их за пол года до обращения. Так же взяла с собой УЗИ гинекологическое, беспокоили боли внизу живота ДЗ: Множественная миома матки, некроз и вторичные изменения в одном из узлов, эндометриоз, аденомиоз. Онколог сказал, что с грудью у меня все хорошо, по результатам обследования. Простого осмотра груди не делал. Сказал, что температура могла повышаться из-за гинекологии. Взяла талон к гинекологу. На приеме при осмотре резкая болезненность и контактное кровотечение. Дали направление в ЦРБ. Пришла на следующий день на консультацию в ЦРБ. Сказали, что со мной все хорошо и контактное кровотечение при осмотре гинеколога возможно. Было это 4 марта 2017 года, дали направление на госпитализацию аж на 26 июня (чистка). Пошла к гинекологу по месту работы. Тоже самое: боль и контактное кровотечение только уже в меньшем объеме. По Узи некроз миоматозного узла и все. Взяли цитологию - норма. В июле 2017 прошла МРТ с контрастированием - некроз миоматозного узла. В ноябре 2017 по УЗИ: Множественная миома матки 6 - 7 недель, со вторичными изменениями в одном из узлов. Аденомиоз. Эхо признаки эндометриойдной кисты левого яичника (аваскулярное образование средней эхогенности (мелкодисперсная взвесь) размером 20 на 16 на 20) Сам яичник 37 на 24 на 32 Объем 16 см. С ноября 2017 начала принимать индинол с эпигаллатом (беспокоили боли в груди). В феврале этого года после полового акта, возобновились боли в малом тазу и видимо из-за этого ЖУТКО разболелась грудь. Не смотря на прием индинола, который мне всегда помогал. Решила, что это воспаление и сдала мазок на флору. Высеяли стафилококк. 27 февраля начались месячные, боли ушли и в малом тазу и в груди. Начала пить антибиотик для лечения стафилококка. Но. месячные шли не 5 дней, как всегда, а 12. Последние дни были мажущие выделения коричневого цвета. Затем они сменились на зеленоватые и только сейчас прошли. Пошла к гинекологу, она говорит что со мной все хорошо, но надо бы сделать УЗИ. На результаты УЗИ и МРТ которые я принесла с собой не смотрела. (подробнее здесь:
Год не могу добиться от врачей решения своей прблемы! Периодические боли в брюшной полости. Я самостоятельно сдала кровь на онкомаркеры.
СА 19-9 - 60

Са 125 - 69

РЭА - норма

ХГЧ свободный - меньше 2,00

НЕ4 - 38,80.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Результаты онкомаркеров Опишу ситуацию. В мае 2018 года была конизация ШМ, гистология...
Очаговая фиброзно - кистозная мастопатия с положительным результатом онкомаркёров Уважаемый доктор, у меня к Вам несколько вопросов, но сначала опишу ситуацию.27 - 27- лет назад после травмы МЖ мне был поставлен диагно
Обязательные исследования перед назначением Ярины У меня акне. Дерматолог посчитала,...
Киста, апоплексия яичника Уважаемые врачи. Очень нужен совет. Хронический аднексит...
Вероятность онкологии Подскажите, пожалуйста, летом переболела ковидом. Сейчас пью...
Задержка месячных и болит живот У меня задержка месячных 11дней. При этом болит живот...
Повышен Са 125 в посменопаузе Помогите пожалуйста. Мне 57 лет, вес 88 кг, менопауза...
Что можно сказать о диагнозе Миома матки уже 10 лет, узлы выросли, на последнем узи...
Фолликулы в яичнике у дочки 6 месяцев Пожалуйста помогите советом. Дочке полгодика....
Результаты узи щитовидной железы и органов малого таза С супругом планируем беременность,...
Боли в животе при приеме ок Я пью Жанин, но 6 марта спустя 2 часа после приема 11-той...
Воспаление лимфоузла подмышкой Болит подмышечная впадина около 2х дней, больно прикасаться...
Подозрение на рак яичника Тамара, 56 лет, в менопаузе. КТ с контрастом трехмесячной...
Расшифровка УЗИ органов малого таза Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи...
УЗИ органов малого таза Василий Васильевич. К гинекологу собираюсь, но прежде прошу...
Выраженная гиперплазия лимфатических узлов С середины октября месяца я заметила уплотнение...
Боли в молочных железах и рези в низу живота Очень надеюсь на вашу помощь! Не понимаю...
Результаты УЗИ молочных желёз Сегодня (09.09.2016), сделала УЗИ молочных желёз. Заключение...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 10:51
Здравствуйте! Скажите, а почему вы пошли к врачу-онкологу с 6-месячным УЗИ и странно почему он на это не обратил внимание и не отправил вас на УЗИ повторно. Необходимо сделать свежее УЗИ молочных желез и органов малого таза. Онкомаркеры слегка завышены по причине воспаления в матке и яичниках + миома + киста яичника. Если не хотите делать УЗИ, то сделайте МРТ органов малого таза.
1
Платная консультация
Элина 2017-03-11 11:25
Спасибо за оперативный ответ! Мне тоже многое кажется странным, например, что врач не осмотрел мне грудь, а посмотрел только результат УЗИ. Но что имею, то имею. Пошла со старым результатом, потому что другого не было. Этого тоже могло не быть, если бы я сама не проявляла свою инициативу. УЗИ малого таза сделаю обязательно. Кстати и молочные железы я всегда делаю УЗИ два раза в год, как и УЗИ гинекологическое. Сама сделать себе пункцию молочной железы не могу, а то бы уже и ее сделала. Платно в онкодиспанцер в Балашихе не принимают, только по направлению от онколога. Круг замкнулся.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 11:33
Нет, сходите к врачу-гинекологу и попросите направление к онкологу, перед этим попросите, чтобы гинеколог дал направление на УЗИ молочных желез и органов малого таза, скажите, что для вас так будет спокойнее.
1
Платная консультация
Элина 2017-03-11 11:58
Спасибо БОЛЬШОЕ) Можно я Вам напишу, если у меня будут после этого вопросы?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос