Фолликулы в яичнике у дочки 6 месяцев

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста помогите советом. Дочке полгодика. Грудью кормила до 3 месяцев, с третьего месяца педиатр обратила внимание на увеличенные груди. Направила к эндокринологу. Эндокринолог в свою очередь на УЗИ молочных желез и малого таза. По УЗИ груди гиперплазия молочных желез. По УЗИ малого таза увеличен правый яичник и в нем три фолликула. Вес дочки сейчас 7 кг рост 62 см (родились 47). Узист сказала груди не делать УЗИ больше, а яичники повторить через полгода. Эндокринолог посмотрев УЗИ сказала повторить через три месяца. Я очень волнуюсь, чем это грозит и как это лечить и нужно ли, никто ничего не объясняет толком. Есть ли какая либо угроза здоровью моего ребенка? Подскажите что нам сейчас целесообразно сделать? Нужно ли торопиться? Огромное спасибо очень жду ответа.
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-08 14:10
Здравствуйте
Выложите протоколы УЗИ молочных желез и малого таза в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-09 13:56
Вера, учитывая увеличение одного из яичников, рекомендовала бы дополнительно сделать следующие обследования:
- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ПРЛ, ТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Вера 2019-07-09 14:21
Спасибо Вам за Ваши ответы и помощь. Всего наилучшего!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-09 14:46
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна