Увеличение молочных желез

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Пиелоэктазия слева.
Здравствуйте, у моей дочки 1 год 10 месяцев практически с рождения увеличены молочные железы. Педиатры списывали на кормление грудью и говорили пройдет. Грудью еще кормлю. Недавно мы сделали узи молочных желез: двустороннее телархе. Диффузные изменения молочных желез. Узи малого таза: увеличение объема обоих яичников (V=1,41 см3 и 1,84 см3). Кровь на гормоны: Т3 общий 1,9 Т4 свободный 15,70 ТТГ 3,45 ФСГ 2,03 ЛГ<0,09 Эстрадиол
Добавлен: 18 мая 2020 года

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-18 16:53
Здравствуйте, Юлия
Вы не задали вопрос.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2020-05-18 17:14
Не поместился весь мой вопрос. Далее Эстрадиол <37 Прогестерон 2,4 Кортизол 661 Пролактин 593. Прогестерон, кортизол и пролактин повышенны. Подскажите что это у нас? Как лечится?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-18 17:58
Для ответа на Ваши вопросы мне необходима дополнительная информация:
- протокол УЗИ молочных желез
- протокол УЗИ органов малого таза
- фото всех анализов с указанием референтных интервалов лаборатории
- рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2020-05-18 18:08
Юлия 2020-05-18 18:11
Прикрепляю.
Юлия 2020-05-18 18:13
Рост примерно 85 сами измеряли. Вес 12 кг.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-18 20:33
Юлия, кортизол в крови показатель очень лабильный, поэтому малоинформативный. Его лучше повторить в слюне в 23.00.
Касаемо повышенного прогестерона и увеличенных яичников на УЗИ, рекомендую консультацию детского гинеколога. Данный специалист есть на нашем сайте.
Увеличенный пролактин необходимо повторить в динамике вместе с макропролактином, желательно в другой лаборатории.
Увеличение молочных желез может быть связано с повышением пролактина, но требует повторения анализов.
В любом случае рекомендую Вам ОЧНУЮ консультацию детского эндокринолога и детского гинеколога по месту жительства.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-18 23:04
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна