Увеличение молочных желез девочка 7лет

Спрашивает: Анна Вихнич
Пол: Женский
Возраст: 7лет 9мес
Здравствуйте.
Дочке 7,9лет, рост 128, вес 35. Превышает масу тела, увеличены мол. Железы, потом деления не пахнут, волос по мышками и на пол. Органах нет, костный возраст в норме. Сдали анализы на гормоны Т4 - 1,33 и ТТГ - 2,74. Какой диагноз? Нужно ли лечение?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-25 09:21
Анна, здравствуйте
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.

Выложите фото анализов в сообщении с указанием референтных интервалов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна Вихнич 2020-11-25 09:59
Анна Вихнич 2020-11-25 10:01
К вопросу. Гормон Т4
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-25 15:19
Анна, гормоны щитовидной железы в норме. Имеется избыточный вес. Увеличение молочных желез может быть связано с избыточным весом (отложение жировой ткани- такое бывает у девочек с лишним весом) или самое начало полового развития.
Мои рекомендации в данном случае - спорт и гипокалорийная диета.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-25 20:28
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна