Увеличение молочных желез у мальчика 12 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 12 лет с декабря 2019 года начали припухать молочные железы, жалобы на головные боли. 14 апреля сдали анализы на гормоны результаты такие: тиреотропный гормон - 5,2077, лютеинизирующий гормон - 2,45, пролактин 614. Месяц назад эти же гормоны показатели: тиреотропный гормон- 4, 1176, лютеинизирующий гормон - 2,68, пролактин - 609, эстрадиол 5,0, Т4-14,02, хгч-0,10. Получается, что за месяц гормоны незначительно, но поднялись. В чем может быть причина таких скачков в гормонах и набухании молочных желез.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-27 20:59
Яна, здравствуйте

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото анализов в сообщении или укажите референтный интервал.
Также укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна