Выделения из молочных желез
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, есть проблема связанная с зелеными (болотными) выделениями из молочных желез. УЗИ отклонения от нормы не показало. Сдавала анализ на Пролактин, тоже все в норме. Далее хоидила в онкологический центр, взяли жидность на цитология. Анализ показал - чешуйки. Посоветуйте пожалуйста к кому еще можно обратиться, чтоб вылечить это. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

19 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-09 19:02
Здравствуйте, выложите фото всех обследований что б я понимал, что сдали и что посоветовать ещё. Особенно гормоны.
Виктория 2019-08-09 19:11
Виктория 2019-08-09 19:13
Расшифровка онколога
УЗИ
Пролактин
маммолог 2019-08-09 19:32
Теперь ещё два нюанса.
1. Внутрипротоковая папиллома? Это по цитологии уже точно подтвердили? Потому, как по заключению с онкодиспансера, если есть протоковая папиллома, то дальше- дуктография и по результатам оперативное лечение.
2. Принимали ли препараты для лечения мастопатии? Исследовали ли пролактин молекулярные фракции или с розведением? Есть ли стрессы? И принимаете ли успокоительные препараты?
Виктория 2019-08-09 19:36
1) После заключения онколога, консультировалась с другими врачами, они единогласно сказали что внутрипротоковая папиллома не может быть в двух молочных железах одновременно.
2) Препараты для лечения не назначали. Стрессов как таковых нет, успокоительные не принимала. Пролактин не исследовала
маммолог 2019-08-09 20:11
Предлагаю доисследовать гормональный фон и по результатам решить вопрос о лечении. В динамике наблюдать за выделениями. Возможно птом повторить цитологическое исследование снова.
Если готовы исследовать гормональный фон, то или я могу вам написать или обратитесь к гинекологу эндокринологу, он Вам роспишет , какие гормоны исследовать .
Виктория 2019-08-09 20:31
Я правильно понимаю, надо доисследовать пролактин?
Виктория 2019-08-09 21:34
Напишите пожалуйста какие гормоны надо исследовать
маммолог 2019-08-10 13:20
Здравствуйте. С 3-5 день мц. ТТГ, пролактин в озведении. И 19-21 день мц. Прогестерон, эстрадиол. Дальше по результатам.
Виктория 2019-08-10 13:41
Спасибо Вам большое. Как сдам и получу результаты, я вам отпишусь
маммолог 2019-08-10 15:23
Пожалуйста, здоровья Вам. Ждём результаты.
Виктория 2019-10-05 16:06
маммолог 2019-10-05 17:10
Здравствуйте. По выложенным результатам, у Вас нет нарушений. Ещё планируете прогестерон, эстрадиол сдавать?.
Виктория 2019-10-05 17:58
Конечно. На 19 день цикла
маммолог 2019-10-05 18:35
Значит, ждём результаты
Виктория 2019-10-13 00:02
Добрый день. Пришли последние результаты анализов.
маммолог 2019-10-15 21:52
Здравствуйте. Для лютеиновой фазы не хватает прогестерона у вас. Должен быть от 7.
Возможно добавить к лечению мазь прожестожель или прожестин с 15 до 25 дня мц.