Цитология правой молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я получила заключение цитологического исследования правой молочной железы. Заключение: аморфное вещество, макрофаги, единичные клетки эпителия молочной железы. По УЗИ патологии не выявлено, в подмышечных областях визуализируются единичные лимфоузлы. Пролактин в норме. Подскажите пожалуйста, что при этом заключении нужно делать. Прописали только мастадинон.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-28 16:32
Здравствуйте. По цитологии у Вас доброкачественные изменения, данных за онкологию не получено.
По одному заключению заключительный диагноз не ставится и соответственно не назначается лечение, нужно иметь все результаты обследования и понимать клинику.
Наталья Хомутова 2019-08-28 20:24
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста что нужно сделать ещё? Анализы, УЗИ или ещё что то.
P. S. Спасибо большое за предыдущий ответ, очень вам благодарна.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-30 09:40
Я так понимаю Вам сделали уже узи грудных желез. Выложите его результат, + нужно понимать была пункция или брали выделения с грудных желез? . Какие жалобы? Что привело к забору материала на цитологическое исследование?
Наталья Хомутова 2019-08-30 10:13
Здравствуйте,22.07.2019г. были светлые выделения из груди, взяли мазок. Пункцию не делали, УЗИ: патологии в молочных железах не выявлено. Визуализируются единичные лимфоузлы слева 1.00х0.54 и справа 1.00х0.44 мм. На данный момент жалоб нет, выделений также. Спасибо вам за ответ заранее.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-30 10:33
Гормоны щитовидной железы? Стрессы?
Наталья Хомутова 2019-08-30 10:42
Анализ гормонов щитовидной железы ещё не готов, но сдала. Стрессы есть маленький ребенок очень часто болеет и так много чего. Ещё есть УЗИ щитовидной железы киста d 0,15 см с мелким коллоидным включением, при ЦДК кровоток не регистрируется, гипоплазия левой доли щитовидной железы.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-30 10:47
Давайте дождёмся результатов на гормоны щитовидной железы и там уже будем смотреть.
Принимаете ли, какие нибудь успокоительные?
Наталья Хомутова 2019-08-30 10:48
Нет
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-30 10:51
А вот насчёт гв, когда закончили кормить грудью?
Наталья Хомутова 2019-08-30 10:53
3 года назад.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-30 11:10
Значит тогда ждём результаты на гормоны щитовидной железы и по результатам решим как поступить дальше.