Жжение в соске

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома матки малых размеров
Здравствуйте, в мае 2018 года проведена секторальная резекция левой молочной железы по поводу фиброзно-кисточкой болезни, узловая форма. Гистология-фиброзно-кистозная болезнь, внутрипротоковые папилломы. По левой молочной железе, жалоб нет. С июня 2018 года стала беспокоить правая молочная железа. Чувство жжения в соске. Узи правой молочной железы прошла в июне, в июле-без патологии, последнее узи 11 октября-правая молочная железа, без патологии, в левой серома 4мм. Еще ощущаю дискомфорт по правой молочной железе в бюстгальтере, чувство давления чашечки на сосок молочной железы. Сосок правой молочной железы более чувствительный, мне кажется, что более красный. Маммографию проходила в апреле 2018 году до операции. Правая-без патологии, левая-липома. К маммологу обращалась, доктор считает, что это остеохондроз. Массаж провела, НВМП проколола. Особых улучшений нет. Выделений из сосков нет.
Теги: жжение в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-21 07:38
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты узи молочных желез и маммографии.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-21 14:13
Татьяна 2018-10-21 14:16
Татьяна 2018-10-21 14:18
Татьяна 2018-10-21 14:24
Маммография от 24.04.2018: липома левой молочной железы (на руках нет, из выписки) -до операции
Татьяна 2018-10-21 16:03
Кровь на гормоны сдавала(половые гормоны, гормоны щитовидной железы) -все в норме. Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника есть, бывает жжение в области правого плеча, правой лопатки. Но очень переживаю из-за жжения в соске правой молочной железы, дискомфорта в бюстгальтере, мне хочется отодвинуть чашечку бюстгальтера.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-21 19:01
Если очный осмотр маммолога и узи молочных желез не выявили патологии,
возможно жжение связано с защемлением нервного корешка.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-21 19:28
Спасибо, огромное за ответ, Наталья Геннадьевна. Я очень волнуюсь и переживаю в плане внутрипротоковых папиллом. Знаю, что на УЗИ их не видно, но на последнем УЗИ я доктору сказала о своих подозрениях, она сказала, что протоки не расширены. Наталья Геннадьевна, а более красный сосок правой молочной железы может быть вызван защемлением нервного корешка?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-22 09:22
Пожалуйста.
Внутрипротоковые папилломы по УЗИ не увидеть, это верно. Нужна дуктография и МРТ молочных желез.
Более красный сосок молочной железы может быть вследствие защемления нервного корешка.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-22 10:10
Спасибо огромное за ответ. Доктор, как вы считаете у меня есть показания к дуктографии и мрт молочных желёз?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-22 10:49
Пожалуйста.
Думаю, что в настоящее время нет показаний к этим исследованиям:
образований, расширения протоков и выделений из сосков нет.
Наблюдайтесь регулярно и проводите самоосмотр ежемесячно.