Обследование молочных желёз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мигрень.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Во время УЗИ молочных желёз обнаружилось множество кист в правой молочной железе, и поменьше в левой. Врач взяла анализы жидкости из обеих молочных желёз (жидкость была коричневого цвета). Цитологическое исследование показало: в правой молочной железе обнаружены немногочисленные эритроциты и макрофаги. Эпителиальные клетки не найдены. В левой молочной железе обнаружены немногочисленные эритроциты и макрофаги. Обнаружены единичные сосочкоподобные структуры, что не позволяет с полной уверенностью исключить внутрипротоковую папиллому. ТТГ 0,934; СА-15-3 - 8,7; пролактин 283; макропролактин - присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации имунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40-60% от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 128. Подскажите пожалуйста какая у меня патология? Опасно ли это? И можно ли вылечить? Спасибо.)
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-11 16:12
Здравствуйте.
Для уточнения патологии, исключения или подтверждения внутрипротоковой папилломы необходимо дообследование: маммография, дуктография, мрт молочных желез.