Результат пункции правой молочной железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня по УЗИ в правой молочной железе 2 кисты - в верхнем квадранте 8*6 мм, нижнем наружном квадранте 6*4 мм. Заключение - простые кисты. По маммографии - железистая ткань частично редуцирована, неоднородна. Без очаговых теней и кальцинатов. Заключение - диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Маммологу не понравилось уплотнение в нижнем наружном квадранте. Ощущение в груди бывает неприятное, как будто что-то инородное. Сделал пункцию (при пальпации, без УЗИ). Результат: на фоне эритроцитов немногочисленные мелкие скопления кубического эпителия в виде плотных структур. Часть клеток с признаками умеренной дисплазии. Врач сказал нужна операция. Подскажите, пожалуйста, что означает результат пункции, насколько срочно нужна операция. Маммолог результат пункции не объяснил. Заранее спасибо!
Категория: Маммолог

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-16 09:25
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные изменения.
Учитывая дисплазии показана
cor - биопсия с гистологией.
Далее тактика по результату гистологии.