Результаты пункции молочной железы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что выявлено по результатам пункции, на что это указывает -В препарате макрофаги. Клетки кубического эпителия, элементы стромы без атипии. Нужно ли в данном случае делать операцию? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-12 11:11
Здравствуйте.
В анализе описаны доброкачественные изменения.
О показаниях к операции решает очно лечащий врач.
Если есть результаты узи и маммографии, прикрепите к вопросу,
я посмотрю.
Платная консультация
Кристина 2020-10-12 11:28
Кристина 2020-10-12 11:30
Прилагаю описание узи
Кристина 2020-10-12 17:14
Мамография тоже есть.
Кристина 2020-10-12 17:18
Снимки мамографии.
Кристина 2020-10-12 17:37
Заключение рентгенолога: Кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены, соски и ареолярные зоны не деформированы. Структура молочных желез симметрична, преобладает жировая ткань с диффузно сохраненными слабо выраженными участками желизистой ткани, нерезкий фиброз стромы. В проекции верхние-наружного квадрата ЛМЖ визуализируется округлая гомогенная среднеинтенсивная тень с ровным чётким, частично перекрытым контуром диаметром до 1,2см. Скопления микрокальцинатов не определяются. Подмышечные, интрамаммарные лимфатические узлы не визуализируются.
Заключение: Нерезкий диффузный фиброаденоматоз. Фиброаденома? Киста? ЛМЖ BiRADS 3.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-12 18:33
Необходимо проведение трепанбиопсии с гистологией.
Платная консультация
Кристина 2020-10-12 18:56
Спасибо большое за ответы.