Киста в молочной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Мне 36, на узи молочных желез нашли кисту 3 мм, результат узи прилагаю. Первый вопрос: узист уверенно сказала, что это киста, но в результатах указано просто анэхогенное кл, получается, именно киста это не точный диагноз? И второй вопрос: на очную консультацию к маммолога попаду после нового года, нужно ли начать принимать сейчас какие то медикаменты, йодом Арина, аевит, мастопол или ещё что? Признаки фкм ставили по узи и раньше, но образований не было, не Лечилась.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-26 10:16
Здравствуйте. Анэхогенное образования -это принятый термин описания уз заключения, характеризует жидкостное образование или образование с жидкостным содержимым, более всего характерно для кист.
2- думаю пока не спешите, с приёмом препаратов, пусть доктор вас осмотрит, соберёт анамнез, определится нужно ли исследовать ваш гормональный фон или нет, а дальше уже по результатам. - ничего критичного за этот период не случится, а вот изменить гормональный фон приёмом препаратов Вы сможете.
Елена 2019-12-26 10:30
Спасибо за оперативный ответ.
С наступающим новым годом!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-26 10:50
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Спасибо. Взаимно, с наступающим новым годом
Елена 2019-12-26 20:12
Елена Подскажите ещё, пожалуйста, сейчас 6 день цикла, может, до посещения маммолога сдать какие-то анализы, чтобы прийти уже подготовленной? Гормоны сдавала в сентябре, результаты прилагаю, может, нужно доп. Анализы щитовидной железы?
Елена 2019-12-26 17:40
Подскажите ещё, пожалуйста, сейчас 6 день цикла, может, до посещения маммолога сдать какие-то анализы, чтобы прийти уже подготовленной? Гормоны сдавала в сентябре, результаты прилагаю, может, нужно доп. Анализы щитовидной железы?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-29 01:35
Здравствуйте, если вы хотите полностью прийти подготовленной на консультацию к маммологу, то желательно сделать и гормоны щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный. АТПО. + Желательно осмотр маммолога с 5 по 12 день мц. Не забывайте.
П. с. извините, пришло не сразу уведомлен на почту.
Елена 2019-12-29 09:59
Поняла, спасибо.
Последний вопрос - подмышечные лимфоузлы увеличены вследствие мастопатии? Только сейчас обратила на это внимание.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-31 11:00
Здравствуйте. Лимфоузлы увеличены не из-за кистозной мастопатии.