Образование в протоке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2016 году был поставлен диагноз Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.
в 2017 году было все тоже самое.
5 марта обратилась к маммологу по поводу болей в левой молочной железе. 6 месяцев принимаю Джес + по назначению дерматолога.
Назначили УЗИ и анализ Макропролактин.
Результат УЗИ: УЗ признаки диффузной дисгормональной мастопатии с преобладанием фиброзного компонента. Внутрипротоковое образование левой молочной железы, категория BI-RADS 4 (необходима морфологическая верификация). Так же сказали что расширены протоки до 3,6 м. Образование размерами 4*1,0 мм, аваскулярное в режиме ЦДК-внутрипротоковая паппилома?.
Макропролактин в норме.
Затем врач взяла мазок выделений из соска. Результат: Микро: бесструктурные массы типа белковых, клетки типа молозивных телец, группа (1) клеток кубического эпителия.
Сделали пункция, но как я поняла в образование не попали. Заключение: единичные макрофаги, "чешуйки".
Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-26 07:52
Здравствуйте.
В Вашем случае необходимо провести МРТ молочных желез.
При подтверждении образования показана трепанбиопсия.
Платная консультация
Мария 2019-03-26 10:18
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, пункция ничего не показала? (в образование не попали или что-то еще?). По мазку тоже ничего не понятно? Мой маммолог предполагала что это папиллома или киста. По результатам пункции и мазка она сказала "Все хорошо, не переживайте! ", не сказала это папиллома или киста. Записалась к другому онкологу-маммологу, ждать еще две недели. Очень переживаю. Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-03-26 16:32
Да, пункция не информативна.
Образование маленькое, поэтому попасть в него сложно.