Густые выделения из правого соска

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде нету. Гипотериоз если только.
Здравствуйте, месяц назад стала замечать, что при нажатии на правый сосок, из одной только дырочки какие-то густые кремового цвета выделения. Полгода назад проходила УЗИ молочных желез- всё было хорошо. Скажите, что это может быть? Грудь не болит и не чешется. При нажатии на левый сосок ничего нет, а когда нажимаешь на правый вылазит только из одной дырочки, как паста из тюбика. Беременность исключена(есть дочь 14 лет и я предохраняюсь.) Месячные идут как всегда, без сдвигов. И ещё, за последние годы я сильно прибавила в весе(96кг вешу, рост 164), причём ем очень мало.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-05 15:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, результаты УЗИ грудных желез.
Выделения(Галакторея) более всего характерные для гормональных нарушений. Принимали ли вы гормональные препараты? Стрессы? Когда консультировались у эндокринолога?
Оксана 2018-11-07 12:06
Здравствуйте, Юрий Иванович! Спасибо Вам за ответ! Гормональные препараты я не принимала. Стресс конечно есть, я бы сказала даже депрессия. У эндокринолога наблюдалась в 2015 году, сдавала на гормоны (были не в норме), но ничего мне не выписали, сказали, понаблюлаем,.Сейчас опять обратилась к эндокринологу, сделала УЗИ и сдала на гормоны, результат на гормоны пока незнаю- идти к врачу только 12.11.2018
Оксана 2018-11-07 12:08
Оксана 2018-11-07 12:10
УЗИ щитовидной железы
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-07 13:27
Нужно дождаться результаты крови на гормоны. (на пролактин тоже сдали?)
Оксана 2018-11-08 16:58
На пролактин мне эндокринолог не назначала. А это важно? Какие анализы мне нужно сдать, чтобы узнать свой гормональный фон?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-08 18:07
Ещё пролактин, эстрадиол(5 день) и прогестерон с 25 дня. если жалобы на выделения то будет достаточно только пролактина