Боль в молочной железе и увеличение долек
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с середины цикла и до начала менструации в левой груди увеличиваются дольки, и грудь очень болит, что даже руку больно поднять. НО на узи все без паталогий и ничего не видно. Узи без патологий. Мамолог осматривала, говорит образований нет. Но эти дольки чувствуются очень сильноУже было точно также 5 лет назад. Сдавала гормоны(прогестерон, этраген и прочие). Все гормоны были в норме, только был низкий прогестерон. Пила витамин А и Е, какой-то препарат с прогестероном, А затем принимала Клайру в течение года и все прошло. Что это вообще и с чем связано. Можно ли просто начать принимать Клайру или она одна не поможет?
7 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов обследования, гормоны в какую фазу. Какие сейчас жалобы? Проблемы? .
Александра 2021-10-19 09:05
Анализы на гормоны я сдавала давно в 2014 году. Когда были аналогичные боли. Был низкий прогестерон. Сейчас гормоны я не сдавала, делали УЗИ груди в женской консультации, паталогий не обнаружено, результат на руки не дали
Понимаете жизнь меняется, как и меняется состояния организма со временем, нельзя брать ко вниманию результаты 2014года, если есть сейчас жалобы на боли, нужно разбираться и не спешить с приёмом гормонального препарата клайра.
Желательно консультация эндокринолога. Но если нет возможности, то обычно делают с 5 по 7 день- пролактин, ТТТ, Т3, Т4 общий. С 18-21 день мц (если цикл в среднем 28 дней) - прогестерон, эстрадиол. Дальше по результатам.