Увеличенные молочные железы

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал обследование в израиле, на предмет отсутствия утренних эрекций с подросткового возраста и слабой эрекции в целом, результат узи все в пределах нормы, однако уровень тестестерона занижен до 10.2, упустил одну деталь при обследовании, незнал что увеличение молочных желез у мужчин является фактором заниженого тестестерона, сейчас узнал, написал сексологу который давал консультации, он попросил дообследоваться у эндокринолога (надпочечники, гипофиз, яички)
Хотел бы услышать Ваши рекомендации по этому поводу, если нужны дополнительные сведения, могу дополнить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 13:14
Здравствуйте, Вадим.

Прежде всего я хотела бы видеть результаты всех пройденных Вами обследований, Вы можете прикрепить фото бланков с результатами к сообщению. Для всех результатов анализов указывайте нормы по местной лаборатории.

Что Вы понимаете под фразой "увеличение молочных желез у мужчин является фактором заниженого тестестерона"?

Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Вадим 2016-07-18 13:23
Как только мои анализы они мне вышлют, я Вам перешлю их. Я просто прочитал в интернете, даже с фотографией, как низкий уровень тестестерона у мужчин может влиять на молочные железы, они увеличиваются, сам ореол вокруг соска, да и сам сосок. Вот у меня похожая ситуация. Нет, я ничего не принимал и не принимаю.
Вадим 2016-07-18 13:21
Как только мои анализы они мне вышлют, я Вам перешлю их. Я просто прочитал в интернете, даже с фотографией, как низкий уровень тестестерона у мужчин может влиять на молочные железы, они увеличиваются, сам ореол вокруг соска, да и сам сосок. Вот у меня похожая ситуация. Нет я ничего не принимал и не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 13:31
Добро, тогда для начала дождёмся результатов Ваших анализов, не хочу дублировать исследования. Если анализы и УЗИ будут на английском -- ничего страшного, английским я владею отлично.
Вадим 2016-07-18 15:51
Надежда Сергеевна, пришли документы, может быть по личной почте переслать.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 15:58
Если не подгружается сюда (не позволяет формат), то отправьте мне на электронную почту gmail, её адрес указан в моём профиле.
Вадим777 2016-07-18 16:01
В профиле отображается только сайт. Если не трудно напишите ее!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 16:03
В графе "сайт" и прописана почта, ms.endocrinologist@gmail.com.
Вадим777 2016-07-18 16:05
Выслал!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 16:08
Да, есть. Я Вам отвечу на почту тогда.
Должно быть два файла? Я верно понимаю, что все гормональные обследования, за исключением тестостерона (да и то только общего), доктора проигнорировали?
Вадим777 2016-07-18 16:16
Да, все верно. Я честно говоря не влазил в процесс. Т. к не знал вообще что может быть у меня. Я очень здоровый человек, но утренние эрекции и слабая эрекция непонятно откуда. Для меня открытие было что у меня заниженный тестестерон.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-18 16:17
По поводу тестостерона вопрос отдельный. Во-первых, Вам сделали лишь один анализ из трёх необходимых, во-вторых, даже этот анализ у Вас совершенно нормален (границы нормы Вы и сами великолепно можете видеть на бланке). Ответьте мне на несколько вопросов на почте.