Выделения из груди, повышенный уровень пролактина

Спрашивает: Гална
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: холецестит (принемаю Аллохол). периодический гастрит (но сейчас все в норме)
Здравствуйте. У меня есть не большие выделения с груди (прозрачно-бежевого цвета) в интернете я прочитала что это может быть повышенный пролактин, и также пишет что люди с повышенным пролактином как правило страдают ожирением, а я наоборот по жизни очень худая (165/44) и не могу поправиться. Когда то (в 14 лет) был зоб 1-го степени, но я вылечила. Недавно сдавала анализы на Т3 и Т4--в норме. И на пролактин он показал (чуть выше нормы). Вопрос. Если он повышен, то почему я не могу поправиться? И может ли моя худоба быть связана с эндокринными вопросами. Или может еще какие анализы сдать по гормонам что-бы выяснить причину худобы, и выделение с груди?
Теги: выделения из груди пролактин, повышенный пролактин выделения из груди, высокий пролактин и выделения из груди
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-03-24 19:21
Добрый вечер. Простите за нескорый ответ. Скажите пожалуйста как у вас обстоят дела с менструальным циклом и как давно появились выделения из груди? Напишите также уровень пролактина и нормы вашей лаборатории.
Галина 2014-03-24 21:59
Здравствуйте, спасибо Вам за отклик. Дело в том что пролактин у меня выявили случайно, когда эндокринолог во время проверки молочных желез, надавила на молочную железу, это било в конце осени, я тогда жила в Киеве там и остались все бумажки, но точно помню со-слов врача, по итогам анализов пролактин был чуть выше нормы, месячные у меня с 13 лет, первый год были не заметными, а потом и до сих пор очень болезненны, что уже перешла на обезболивающие в уколах, поскольку таблетки уже для меня не очень эффективны, да еще и желудок болит от них, но месячные регулярные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 15:46
Здравствуйте! Вам необходимо сдать все анализы на половые гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол, провести хорошее УЗИ органов малого таза и молочных желез. По итогам можно говорить о лечении. Здоровья Вам!
Платная консультация
Галина 2014-03-30 12:22
Спасибо Вам, Елена Викторовна, за полезный совет.