Повышенный уровень пролактина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, что делать, если повышен пролактин? Все остальные гормоны в норме, и ТТГ тоже. МРТ гипофиза сделала, все отлично. В принципе ничего не беспокоит. В феврале делала узи яичников, ничего не обнаружено. Последнее время месячные трижды начинались через каждые 15 дней, а последние через 36 дней пришли. Забаременеть не получается. Возможен ли вариант гинетической предрасположенности? У мамы был тоже высокий пролактин, ставили поликистоз яичников, не подтвержден диагноз, родила она двоих детей без таблеток и прочих взможных медикаментозных лечений. У брата тоже пролактин повышен. Я два раза пересдавала, повышен почти в два раза. Что это такое и как понизить чтобы забеременеть? Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-12 15:31
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде всего укажите конкретные результаты всех сданных Вами анализов с датами и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола МРТ головного мозга.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
Какой диагноз поставил Вам врач-гинеколог и какое лечение назначил?
По какому поводу определял уровень пролактина Ваш брат?
С уважением, Надежда Сергеевна.