Боли в молочных железах

Спрашивает: Жаминат
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Колит, остеохондроз, хр. Бронхит.
Здравствуйте, несколько дней болят молочные железы. После похода в огород, где был сильный ветер, начали болеть. 1,5 года назад родила, не кормила, но до сих пор выделения из сосков. Немного повышен пролактин, имеется липома в груди. Подскажите, как лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-11 11:50
Здравствуйте!
А что вы делаете с повышенным пролактином?
Платная консультация
Жаминат 2020-04-11 14:40
Ничего. Гениколог сказала, что до двух лет после рождения ребенка, это норма. У меня 606 показатель пролактина, а норма до 500. У меня большие молочные железы, при надавливании течет молоко. Хотя я не кормила ребенка вообще. Где-то от середины молочных желез к соскам синеватый цвет кожи, который проходит после принятия тёплого душа, но через некоторое время опять синеет. Маммографию делала в ноябре, все в норме. УЗИ в декабре, преобладает желестая ткань и липома. Но сейчас меня беспокоит боль в груди. Иногда ноет, при пальпации болит и такое ощущение, что опухла, температура в норме
Вероятно у вас лактостаз. И я бы рекомендовала все же сейчас принять но-шпу по 1 табл 2 раза в день 10 дней. И препарат достинекс для прекращения выделения молока по инструкции
Платная консультация
Жаминат 2020-04-11 15:03
Спасибо большое. Я добавлю ваш номер в вацап, за получением платной консультации.