Зелёные выделения из молочных желез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, заметила зелёные выделения из обеих молочных желез при надавливании. Сделала УЗИ молочных желез. По результатам в левой груди киста 12*8мм, в правой дисгормональные нарушения. По цитологии выделений все в норме. На ощупь никаких узлов маммолог не нашёл. Эндокринолог также никаких узлов не нашёл. Ттг и пролактин в норме. Пью мастодинон третий месяц, пока не помогает, витамин д и омега-3 (выписал эндокринолог). Больше никаких анализов назначено не было, как и лечения. Какие анализы ещё можно сдать, чтоб найти причину и к какому врачу обратиться? Выделения так же присутсвуют, только к зелёным из левой груди прибавились ещё белые густые, липкие. Грудью не кормлю уже 4 года.
Все результаты анализов прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-28 23:24
Здравствуйте, как насчёт стрессов? Ещё какие либо препараты вы принимаете?
Екатерина 2021-11-28 23:33
Никаких стрессов сильных не было, из препаратов больше ничего не принимаю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-28 23:47
Если добавились белые и густые, то желательно переделать ещё раз пролактин- Сделать пролактин с разведением. Исключить все факторы, что могут стимулировать временные выбросы пролактина (раздражения соска, бессонница)
Возможно, нужно дополнительно будет назначать лечение.
Екатерина 2021-11-29 06:17
Спасибо большое за консультацию. Раздражать соски мне приходится. Выдавливаю жидкость, иначе грудь простреливает, болезненные ощущения. Возможно ли такое, что причина в яичниках например? Нужно ли УЗИ малого таза сделать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-29 06:35
Выдавливание из соска жидкости, приводит к выбросу пролактина и изменения характера выделений, - так лучше не делать.
Одного УЗИ малого таза будет мало, - нужно проводить полноценную консультации гинеколога с исследованием на гормоны прогестерон, эстрадиол.