Выделения молока из груди. Не кормлю ребенка уже два года
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит проблема выделения молока при нажатии на грудь. Выделяется только из одной груди. Перестала кормить уже почти два года назад. Ребенка грудью я почти не кормила, молока не было, но почему до сих пор выделяется молоко. Заранее благодарю вас за ваш ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас повышен уровень пролактина в крови или мастопатия, при которой расширены протоки молочных желез. Ничего страшного в этом нет. В любом случае, в любой лаборатории сдайте анализ на пролактин и пройдите УЗИ молочных желез, после чего с результатами на консультацию к врачу-маммологу.