Прозрачно-белые выделения из молочных желёз без лактации

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит и пиелонефрит, ВПЧ 16. Эрозия шейки матки
Здравствуйте. После родов кормила грудью 5.5 месяцев, и однажды перенервничав, молоко почти пропало. Грудью не кормила, а сцеживала остатки молока, цвет был у него прозрачно-белый. Через две недели все сцедила, не было никаких в груди припухлостей, только на ощупь как пустые мешочки. Через 11 месяцев, наклонившись на спинку детской кроватки, и при этом прижав немного грудь, обнаружила прозрачно-белые выделения из груди, надавила на вторую и там то же самое. И если сосок надавить на несколько секунд, капелек 3-4. Раньше проверяла, надавив на грудь, остатки молока, ничего не было. Серьёзно ли это или само пройдёт? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-03 17:08
Здравствуйте! У вас легкий гормональный сбой, вследствие чего гормон пролактин в крови слегка увеличился. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или на крайний случай гинекологом, у вас проверят уровень пролактина в крови и назначат лечение. Ничего страшного в этом нет!